г. Москва, Нововаганьковский пер,
д. 3, стр.1, офис 21
Cхема проезда

+7 (495) 797 90 87

Консалтинговая компания WillMore завершила проект по расширению функциональности Microsoft Dynamics NAV в компании BNS Group. Как заявлялось ранее, основными целями проекта ставились:

  • Выработка единого стандарта процедур обработки информации о поставке, предоставляемой поставщиком;
  • Упрощение процедур подготовки документов, необходимой для таможенного оформления;
  • Уменьшение степени использования сторонних систем, реализация замкнутого цикла в Microsoft Dynamics NAV.

В основном, проект затронул отдел логистики, который контролирует отгрузку товара от иностранных партнеров до цента дистрибуции в Москве и взаимодействует с транспортными компаниями, а также таможенный отдел, занимающийся организацией таможенного оформления, подготовкой деклараций и координацией работы с таможенными органами.
Результатом проекта стало унифицирование процессов обработки данных от поставщиков и таможенных настроек, что позволило значительно сократить время на импорт в систему большой номенклатуры товаров от различных поставщиков и расчет таможенных пошлин. Кроме того, упростились процедуры обновления таможенных справочников и нормативно-справочной информации. За счет автоматизации основных процессов наблюдается уменьшение количества ошибок при подготовке таможенных документов.
Уже сегодня можно говорить о первых количественных результатах проекта, в частности, на 50% сократилось время подготовки документов и на 30% увеличилась скорость доставки.
«Для нашей компании данный проект был стратегически важным, так как в условиях высокой конкуренции те компании, которые уделяют большое внимание развитию логистики, бесспорно, получают преимущество. На сегодняшний день благодаря проекту мы организовали логистический процесс с поставщиками таким образом, чтобы он был эффективен для нашей компании. Более того, на базе Microsoft Dynamics NAV были разработаны инструменты, позволяющие эффективно использовать финансовые и трудовые ресурсы компании».
Владимир Шаталов, Директор по информационным технологиям BNS Group

Баннер 2 (1)
Баннер 2 (2)
Баннер 2 (3)