г. Москва, Нововаганьковский пер,
д. 3, стр.1, офис 21
Cхема проезда

+7 (495) 797 90 87

Консалтинговая компания WillMore заключила с компанией «Протекор» соглашение о внедрении Microsoft Dynamics NAV. Внедрение системы позволит эффективно управлять бизнес-процессами, связанными с комплексными технологическими проектами в соответствии с внутренними стандартами контроля качества.

В ходе своего развития компания поэтапно автоматизировала свои бизнес-процессы на базе различных продуктов, что со временем привело к проблеме поддержки систем, рассинхронизации и дублированию вводимых данных. Это значительно снижало эффективность использования систем, поэтому было принято решение о внедрении единого инструмента для планирования и контроля, расчетов с заказчиками, поставщиками и подрядчиками, а также управления движением основных средств и товарно-материальных ценностей по объектам и филиалам.

Основными целями в рамках проекта внедрения является централизация бизнес-процессов в рамках единой информационной системы Microsoft Dynamics NAV, повышение оперативности обработки данных, а также сокращение сроков принятия управленческих решений. В результате внедрения системы руководство компании «Протекор» также планирует снизить уровень трудозатрат на рутинные операции и создать единое хранилище данных для формирования финансовой и управленческой отчётности.

«Важнейшей составляющей высокого уровня выполняемых работ, на наш взгляд, является контроль их качества, что и является предпосылкой внедрения Microsoft Dynamics NAV. Получение полной и актуальной информации о текущем состоянии проектов позволит нам повысит эффективность принимаемых управленческих решений, что не может не сказаться благоприятно на дальнейшем развитии компании. Кроме того, система позволит быстро и адекватно реагировать на изменяющиеся бизнес-процессы как внутри компании, так и на рынке в целом».

Дмитрий Бушуев, первый заместитель генерального директора

В рамках проекта будет разработано дополнительное решение на базе стандартного функционала Microsoft Dynamics NAV, позволяющее управлять основными процессами на всем жизненном цикле, от планирования до исполнения и контроля результата. Решение предоставит инструмент учета ресурсов, транспорта, основных средств, товаров и материалов, задействованных на проектах, а также затрат и прибыли по проектам. Так как используемые компанией материалы являются уникальными и дорогостоящими, необходимо строго отслеживать сроки годности, номера партий и наличие сертификатов. В системе Microsoft Dynamics NAV будет храниться вся необходимая информация по подобным материалам.

Протекор - динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на выполнении работ по антикоррозионной, тепловой изоляции трубопроводов различного назначения, соединительных деталей, запорной арматуры, резервуарных парков, металлоконструкций на объектах газовой, нефтяной и других отраслей, а также работ по огнезащите металлоконструкций для различных уровней огнестойкости, по устройству наливных промышленных полов. В рамках сотрудничества с германским химическим концерном TIB Chemical AG компания предлагает уникальные материалы высокого качества. Клиентами «Протекор» являются ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «ЛукОйл», ОАО «Роснефть», РАО «ЕЭС», ЗАО «Атомстройэкспорт», Министерства обороны Российской Федерации.

Баннер 2 (1)
Баннер 2 (2)
Баннер 2 (3)