г. Москва, Нововаганьковский пер,
д. 3, стр.1, офис 21
Cхема проезда

+7 (495) 797 90 87

WillMore завершила проект внедрения Microsoft Dynamics NAV в компании «Протекор». Проект осуществлялся при активном участии специалистов «Протекор».
Внедрение модулей Microsoft Dynamics NAV происходило поэтапно, что позволило сократить общие затраты на проект. Первым этапом стал запуск логистического и складского контура. При этом были задействована функциональность:

  • Продажи и клиенты, Покупки и поставщики. Расчеты с контрагентами.
  • Товары и склад. Партионный учет материалов.
  • Логистика. Транзитные и прямые перемещения. Учет транспортных издержек.
  • Договоры.

 

В ходе первого этапа были осуществлены доработки под требования клиента. После отладки основных процессов были задействованы разработанные модули:

  • Планирование поставок.
  • Контроль платежей. Оплата поставщикам.
  • Электронные подписи документов и уведомления по электронной почте о созданных документах в Microsoft Dynamics NAV.

Уже после запуска системы в рабочую эксплуатацию используемый функционал Microsoft Dynamics NAV был расширен дополнительными возможностями:

• Основные средства. Учет технического обслуживания и ремонта.

• Учет сотрудников на объектах (Табели рабочего времени).

• Обмен данными с 1С. Банковская выписка и разнесение платежей.

После запуска на первом этапе внедрения логистического и складского модулей существенно повысилась оперативность принятия решений сразу нескольких подразделений. Для логистики - упростился контроль сроков поставки и работы с транспортными издержками, снабжение - получило единую систему запросов на ТМЦ объектами стройки и планирования их потребностей, Склад – инструменты контроля наличия на складе и инвентаризации, Отдел продаж – актуальную информацию о текущих потребностях и планируемых покупках, Бухгалтерия – получила способ контроля выполняемых другими подразделениями действий. У специалистов на удаленных строй-объектах появился инструмент получения онлайн оперативной информации об остатках на основных складах, планируемых поступлениях, а главное, инструмент запроса материалов и контроля сроков их поступления. В несколько раз упростилась и ускорилась обработка заявок с объектов на товарно-материальные ценности.

«При проектировании системы Microsoft Dynamics NAV мы исходили из требования, чтобы система не только полностью отвечала всем предъявляемым требованиям, но и создала задел на будущее развитие. На наш взгляд, основным результатом проекта внедрения стала значительная финансовая и материальная прозрачность деятельности компании. На сегодняшний день мы высоко оцениваем результаты проекта и у нас уже есть обширные планы по дальнейшему развитию системы».

Олег Лобаков, руководитель управления финансового анализа, контроля и планирования компании «Протекор»

Баннер 2 (1)
Баннер 2 (2)
Баннер 2 (3)