г. Москва, Нововаганьковский пер,
д. 3, стр.1, офис 21
Cхема проезда

+7 (495) 797 90 87

WillMore сообщает о завершении проекта внедрения Microsoft Dynamics NAV в компании «М2М Телематика».
Основной деятельностью «М2М Телематика» является создание систем мониторинга и управления транспортом. В процессе деятельности компания осуществляет закупку, производство абонентских терминалов, их продажу и установку, а также последующее техническое и информационное сопровождение. Кроме того, компания предоставляет телематические услуги и услуги связи в сети передачи данных.
Помимо основной функциональности системы Microsoft Dynamics NAV были автоматизированы производство и сервисный отдел.
С помощью блока «Производство» осуществляется планирование этапов сборки и контроля сроков исполнения, а также распределение дополнительных издержек на себестоимость и расчет себестоимости готовой продукции на основании фактического расхода.
Внедрение Microsoft Dynamics NAV имело высокий уровень важности и для сервисного отдела,  оказывающего несколько видов услуг, которые условно можно разделить на:

  • стандартные услуги (установка программного обеспечения и терминалов; техническая и информационная поддержка; замена оборудования и т.д.)
  • услуги передачи данных (телематика).

Объектами обслуживания являются диспетчерские пункты, терминалы и серверы клиентов. Вся информация по движению терминалов по клиентам теперь хранится в Microsoft Dynamics NAV.
В ходе проекта внедрения Microsoft Dynamics NAV был осуществлена интеграция с системой 1С:Бухгалтерия, а также настроен импорт серийных серийных номеров из Microsoft Office Excel.
Одним из этапов проекта стало внедрение модуля WillMore Advanced Financial Reporting, расширяющего возможности формирования финансовых отчетов. В результате финансовая служба «М2М Телематики» получила дополнительные преимущества:

  • настройка формирования отчетов по произвольным таблицам;
  • гибкая фильтрация и настройка представления информации;
  • сохранение простоты настройки отчетов без применения средств разработки.

Преимущества от использования системы Microsoft Dynamics NAV в группе компаний «М2М Телематика» стали ощущаться практически сразу. К примеру, появилась возможность вести серийный учет. Процесс загрузки порядка 500-та серий занимает всего несколько секунд и осуществляется с помощью нескольких кликов.

Увеличилась скорость выставления счетов клиентам в 4 раза. Кроме того, если ранее счета выставляли только сотрудники бухгалтерии, то теперь и сами менеджеры могут формировать счета и отправлять их конечным клиентам.
Благодаря изменению статусов счетов реакция менеджера на передачу заказа в отдел предпродажной подготовки сократилась в 2 раза. В связи с этим и с реализацией внутренней системы заявок на предпродажную подготовку, формирование отгрузок увеличилось в 3 раза.

Баннер 2 (1)
Баннер 2 (2)
Баннер 2 (3)