г. Москва, Нововаганьковский пер,
д. 3, стр.1, офис 21
Cхема проезда

+7 (495) 797 90 87

Консалтинговая компания WillMore приступила к проекту внедрения MicrosoftDynamicsNAV в компании MeucciGroup.

MEUCCI – это бренд мужской одежды родом из Флоренции, где в 1911 году было создано первое семейное предприятие Меуччи. MEUCCI сотрудничает с ведущими мировыми брендами в области моды: GUCCI, YSL, BALLY, DUPONT, HUGO BOSS, BALDESSARINI.

В России о марке узнали  в конце 90-х годов: в это время было открыто  российское подразделение, которое стало полноправным партнером итальянского «старшего брата». С 2007 г. MEUCCI открывает фирменные магазины в крупнейших городах России.

Руководство компании Meucci Group столкнулось с типичной для многих российских компаний проблемой – непрозрачная и негибкая структура управления, которая приводит к росту издержек.

Наша компания является чемпионом по Microsoft Office Excel. Все подразделения на каждое направление деятельности обособленно ведут свои таблицы, которые еженедельно высылаются заинтересованным лицам. На определенном этапе такая ситуация стала существенно сдерживать рост бизнеса. Мы решили установить систему мирового стандарта, которая позволит нам безболезненно расти в будущем и будет отвечать всем нашим требованиям. Наш выбор практически сразу же пал на MicrosoftDynamicsNAV, а в качестве исполнителя в результате исследования предложений от трех наиболее известных партнеров Microsoftбыла выбрана компания WillMore, как компания, обладающая самой опытной командой внедрения.

В ходе проекта внедрения Microsoft Dynamics NAV будут автоматизированы все подразделения компании с учетом ее специфики деятельности: закупка материалов и товара, производство собственного товара, его дистрибуция и розничные продажи.

Производство любой модели связано с длительным периодом ее разработки, закупкой необходимых материалов и планированием производства. Каждая модель производится согласно утвержденному плану и имеет несколько производственных спецификаций. Но в силу тех или иных причин могут вноситься какие-то изменения, которые не всегда своевременно отражаются на всех этапах. В системе Microsoft Dynamics NAV будет налажена система оповещений о критичных для бизнеса событий для оперативного реагирования.

Одним из ключевых преимуществ Microsoft Dynamics NAV является возможность удаленного доступа к системе из любой точки мира. Кроме того, за счет ролеориентированного интерфейса система позволяет организовать удобное рабочее место руководителя с быстрым доступом к необходимой отчетности и показателям. В любую минуту руководство MeucciGroupможет контролировать общий ход работы по основным направлениям:

  • статус по логистике склада готовой продукции и склада материалов для производства;
  • общий контроль за ходом закупок и оплат поставщикам;
  • контроль выручки каждого магазина с реальными коэффициентами косвенных расходов, необходимых для вычисления точной маржи;
  • текущий статус выполнения производственного плана.


В системе Microsoft Dynamics NAV будет налажен учет расходов и доходов по всем направлениям для проведения план-фактного анализа, который будет производиться на основании исторических данных. В системе также предусмотрена подготовка отчетности для финансового директора:

  • бюджет движения денежных средств;
  • отчет о прибылях и убытках;
  • отчет о дебиторской задолженности.

 

Баннер 2 (1)
Баннер 2 (2)
Баннер 2 (3)