г. Москва, Нововаганьковский пер,
д. 3, стр.1, офис 21
Cхема проезда

+7 (495) 797 90 87

Компания WillMore объявляет о начале проекта по внедрению Microsoft Dynamics NAV в группе компаний «Марина».

«Марина» уверенно входит в пятерку лидеров рыбоперерабатывающей отрасли России. Более 12 лет компания производит и поставляет продукцию самого высокого качества на рынки России и стран СНГ, а также в Канаду и США. Клиентская база компании насчитывает более 2000 партнеров, среди которых крупнейшие торговые сети и гипермаркеты - Ашан, Мосмарт, Маркткауф, Матрица, Пятерочка, Авоська и др.


В связи с увеличением объемов производства и ростом продаж руководство компании столкнулось с типичной для российских предприятий проблемой – потеря и некорректность данных из-за лоскутной автоматизации. В «Марине» сотрудники работали в нескольких системах, что приводило к тому, что часть информации дублировалась, часть – терялась. Руководство не могло принимать решения на основании текущих данных, менеджеры по продажам иногда реализовывали товар, которого в данный момент не было в наличии. Отсутствовали партионный учет сырья и готовой продукции, гибкое управление производством, в связи с чем Компания сталкивалась с проблемами в расчете и анализе себестоимости, контроле потоков сырья, в оценке доходности товарных позиций достаточно широкого ассортимента.

Для того, чтобы удерживать лидерство в своем секторе, было принято решение о необходимости внедрения ERP-системы, основная цель которого: упорядочить существующие бизнес-процессы компании и объединить в единую систему территориально распределенные торговые площадки и производства.

После рассмотрения ERP-систем, представленных на российском рынке, выбор был остановлен на Microsoft Dynamics NAV, как наиболее гибкой системы с большим выбором функциональности. Внедрение системы управления предприятием было доверено консалтинговой компании WillMore.

«В ходе выбора поставщика решения основным критерием для нас было наличие успешного практического опыта автоматизации производства, и в частности, пищевой промышленности. WillMore показал себя как команда опытных специалистов, в сотрудничестве с которой мы планируем не просто внедрить систему, а получить инструмент для управления нашей компании согласно их рекомендациям, как бизнес-консультантов» - Сергей Викторович Сергеев, руководитель проекта группы компаний «Марина».

Проект внедрения Microsoft Dynamics NAV позволит решить следующие задачи:

  • Объединение всех данных в единую базу для исключения дублирования и искажения информации;
  • Упорядочивание материального учета сырья и готовой продукции на складах;
  • Обеспечение руководства актуальной информацией для принятия эффективных решений для растущего рынка и для подготовки компании к запуску новых производственных площадей;
  • Оперативная подготовка своевременной отчетности для крупных клиентов.

В результате внедрения Microsoft Dynamics NAV в системе одновременно будут работать более 50 пользователей.

Баннер 2 (1)
Баннер 2 (2)
Баннер 2 (3)