г. Москва, Нововаганьковский пер,
д. 3, стр.1, офис 21
Cхема проезда

+7 (495) 797 90 87

Финансируемое компанией Qlik исследование показывает, что меньше половины опрошенных компаний получили все преимущества с управлением, играющим решающую роль в раскрытии дополнительной стоимости.

31 октября 2016

Компания Qlik, лидер в области визуальной аналитики, и компания Forbes Insights сегодня обнародовали результаты опроса «Инновационный бизнес-анализ: как усиленное управление становится силой для внедрения». Мировое исследование показало, что BI-метод приносит важную пользу для огромного большинства опрошенных компаний, но и это еще не предел.

Опрос более чем 400 старших ИТ-специалистов и профессиональных предпринимателей показал, что 45% опрашиваемых считают, что BI- программа приносит крайне значимую пользу, в то время как 36% респондентов считают преимущества просто значительными.

Тем не менее, такие вопросы как не слишком оптимальная стоимость адаптации, медлительные хранилища, многочисленные «варианты правды» и безопасность данных означают, что только 48% чувствуют, что получили всю потенциальную пользу от BI- программ.

Решением, выявленным путем опроса, стало улучшенное управление по обеспечению логичных, верных и оптимальных результатов. Это управление включает в себя такие ключевые особенности как стандартизация определений и формул, улучшение безопасности данных и предоставление возможности защищенного доступа. С использованием этих мер улучшенное управление может фактически дать возможность людям использовать данные в рамках фирмы независимо друг от друга для достижения своих целей.

«Организация управления требует очень тонкого баланса, а именно управления такого уровня, на котором гарантирована логичность, но остается гибкость, - сказал Майк Салитер (Mike Saliter), вице-президент компании Global Industry Solutions, Qlik. "Не существует идеальной формулы, но найти правильный уровень управления в культуре вашей организации является критически важным компонентом, позволяющим осуществить большую часть возможностей BI-метода».

Основные результаты исследования включают в себя:

  • Четыре из пяти организаций (81%) сообщают, что они ощущают "очень значительные" (45%) или просто "значительные" (36%) преимущества для бизнеса благодаря BI-методу. Эти результаты характерны для различных отраслей и географических регионов;
  • Три из четырех опрошенных организаций (76%) сообщили, что преимущества BI-метода представляют собой сочетание материального и нематериального, но всегда существенны. Конкретные преимущества включают в себя улучшенные показатели клиентов, ускоренное время выхода на рынок, более устойчивые продукты и комплексы услуг, повышенную ценность бренда и признание, более высокую прибыльность;
  • Руководители признают важность управления BI-метода, а более трех четвертей (78%) говорят, что управление данными является либо жизненно важным или просто важным для их BI-операций, а две трети (65%) сообщают, что управление является полезным средством для расширения прав и возможностей конечных пользователей для выявления новых идей;
  • В будущем BI-структура будет включать в себя:

• Меньше ИТ-контроля;
• Увеличение автономных и независимых BI-функций;
• Расширенная структура, планирование и управление; уменьшение узкоспециализированных свойств;
• Большее сочетание централизованных и децентрализованных подходов.

О компании Qlik
Компания Qlik® является ведущей платформой визуальной аналитики и основой управляемой пользователем бизнес-аналитики. Ее портфель облачных и локальных решений соответствует растущим потребностям клиентов, от отчетности и самообслуживания визуального анализа до управляемых, внедренных и индивидуальных методов анализа, независимо от местоположения данных. Клиенты, использующие Qlik Sense®, QlikView® и Qlik® Cloud получают информацию из нескольких источников, выявляя скрытые связи в рамках данных, что ведет к пониманию, и, как следствие, к появлению хороших идей. Имея головной офис в городе Рандор, штат Пенсильвания, Qlik осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах с более чем 40 000 клиентами по всему миру.

Об этом исследовании
Уникальная информация и комментарии этого исследования были получены в ходе опроса и качественных интервью со старшими руководителями. В июле/августе 2016 года Forbes Insights вместе с Qlik провели глобальный опрос среди 437 высших руководителей целого ряда отраслей Северной Америки, Европы и стран Азиатско-тихоокеанского региона.
Для получения дополнительной информации скачайте отчет по ссылке http://www.forbes.com/forbesinsights/qlik_bi/ 

О Forbes Insights
Forbes Insights- это оперативное исследование и идейный лидер Forbes Media, журнала Forbes и веб-сайта Forbes.com, чье достояние в сочетании со СМИ насчитывает почти 75 миллионов деловых лиц, принимающих решения по всему миру ежемесячно. Пользуясь преимуществами собственной базы данных руководителей высшего звена в сообществе Forbes, Forbes Insights проводит исследования по целому ряду актуальных вопросов, представляющих интерес для руководителей высшего звена, старших специалистов маркетинга, владельцев малого бизнеса и тех, кто стремится на руководящие должности, а также обеспечивает глубокое понимание проблем и тенденций вокруг накопления и управления капиталом.

Баннер 2 (1)
Баннер 2 (2)
Баннер 2 (3)