г. Москва, Нововаганьковский пер,
д. 3, стр.1, офис 21
Cхема проезда

+7 (495) 797 90 87

В этой статье мы поближе познакомимся с идейными лидерами, продвигающими решение больших данных – кто же они всё-таки такие?

big-data-leaders

Результаты недавнего исследования по вариантам использования больших данных показали, что ИТ отдел (45%) и руководители (43%) возглавляют список идейных лидеров, продвигающих решение больших данных внутри предприятия. Остальные функциональные отделы в целом по-прежнему пассивны и значительно меньше занимаются данным вопросом. Полученные результаты совпадают с нашим опытом, полученным из работы в консалтинговых проектах с клиентами. Зачастую либо ИТ-отдел использует и предлагает технологию обработки больших данных в качестве решения старых или существующих проблем по принципу «снизу вверх», либо руководители признают стратегические преимущества оцифровывания и использования данных и детальнее разбирают вопрос.

Тем не менее, предприятия могут обеспечить долгосрочный успех решения больших данных лишь в том случае, когда другие отделы будут признавать и использовать его. Очевидно, что в этой области есть над чем поработать.

При ближайшем рассмотрении можно увидеть, что руководящее звено играет решающую роль в развитии проектов, связанных с большим объемом данных.

Big-data-thought-leaders-by-status-quo

В большинстве компаний (61%), где руководители являются идейным лидером, продвигающим этот вопрос, решение больших данных уже является неотъемлемой частью бизнес процессов. Там, где это решение находится на экспериментальном этапе или имеет большой потенциал в будущем, руководящее звено является идейным лидером лишь в 46% и 34% случаев соответственно. Примечательно еще то, что опрашиваемые называли операционные отделы, как, например, отдел продаж, намного чаще, в то время как решение больших данных уже давно твердо закрепилось в бизнес-процессах этих отделов.

Qlik: Простота в использовании. Мощнее, чем вы можете представить.

Qlik позволяет Вам создавать визуализацию, панели управления и приложения, которые позволят ответить на важные вопросы вашей организации. Правда находится внутри ваших данных.

Ищите и исследуйте большие объемы ваших данных. С Qlik вы не ограничены предубеждением, как данные должны быть связаны. Вы поймете, как они на самом деле связаны. Qlik позволяет вникнуть в суть данных во всех направлениях вашего бизнеса.

Исследуйте, обнаруживайте, взаимодействуйте и работайте с Qlik.

По материалам сайта bi-survey.com

Баннер 2 (1)
Баннер 2 (2)
Баннер 2 (3)